본당안내-역대보좌신부님


연  번 성   명 세 례 명 재임기간
1 최완우T.아퀴나스1988.02.06~1990.02.20
2김도영
빈첸시오
1990.02.20~1991.09.05
3구본영
바오로
1991.09.05~1992.02.13
4김명섭
레문도
1991.09.05~1993.11.05
5김상국
그레고리오
1993.02.13~1994.03.10
6허  근
이냐시오
1993.11.05~1995.12.02
7김형찬
T.아퀴나스
1993.12.01~1995.12.02
8박관태
사도요한
1994.03.10~1994.09.09
9강진구
야고보
1994.12.01~1996.11.29
10오세만
바오르
1995.12.02~1998.11.29
11도  마
도  마
1995.12.02~1998.11.28
12정성훈
파비아노
1996.11.29~1998.11.28
13전경표
아브라함
1997.11.28~2000.09.19
14고민수
루  가
1998.11.28~2000.02.25
15김성권
세레자요한
1998.11.28~2001.01.09
16김원경
타대으
2001.01.09~2002.03.05
17김종성
야고브
2001.01.09~2002.12.03
18김도현
요  셉
2002.12.03~2004.09.21
19김운종
안드레아
2003.12.03~2004.09.21
20김중호
마르코
2004.09.21~2006.11.21
21권순형
핀타노
2006.11.21~2008.12.09
22류승완
아우구스티노
2008.12.09~2011.02.22
23차바우나
바오로
2009.12.01~2012.02
24강신구
리치미르
2011.02.22~2013.02.12
25홍성익
아우구스티노
2012.02 ~ 2014.02
26강상수
필립보
2013.02.12 ~ 2015.02.15
27이민수
레   오
2014.02.03 ~ 2016.02.16
28김우종
예로니모
2015.02.17 ~ 2017.02.13
29강선훈
세례자요한
2016.02.16 ~ 2018.02.11
30이기성
에우세비오
2017.02.14 ~ 현재
31이종화
프란치스코
2018.02.13 ~ 현재